C1825C474K5RAC7800
Resumen:
Condensador cerámico, 0.47uF, 50V, X7R, 10%, SMD, 1825, 125°C, plástico, T/R
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| C1825C474K5RAC7800 | 99 | KEMET | 1586 | Solicitar cotización | |
| C1825C474K5RAC7800 | Kemet | 3000 | Solicitar cotización | ||
| C1825C474K5RAC7800 | 99 | KEMET | 1586 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Tensión nominal (DC) | 50 V |
| Ancho | 6.4 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Carcasa/paquete | 1825 |
| Altura | 1.1 mm |
| Longitud | 4.5 mm |
| Profundidad | 6.4 mm |
| Fecha de introducción | 2011-08-12 |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de terminales | 2 |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Tolerancia | 10 % |
| Dieléctrico | X7R |
| Material dieléctrico | Cerámico |
| Capacitancia | 470 nF |