JR16RK-7P
Resumen:
Conector circular, 7 contactos, aleación de aluminio, macho, terminal para soldadura, receptáculo
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| JR16RK-7P | HIROSEELECTRICUKLTD | 59 | Solicitar cotización | ||
| JR16RK-7P | 39 | Solicitar cotización | |||
| JR16RK-7P | 2023 | HIROSE | 392 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -25 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Fecha de introducción | 2002-04-12 |
| Montaje | Bridas, montaje en panel |
| Número de contactos | 7 |
| Número de pines | 7 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 7 |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Corriente nominal | 10 A |
| Tensión nominal | 250 V |
| Tensión nominal (AC) | 250 V |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Género del contacto | Macho |
| Recubrimiento del contacto | Plata |
| Tipo de fijación | Roscado |
| Género | Hembra |
| Orientación | Recto |
| Recubrimiento | Níquel |
| Acabado de la carcasa | Níquel |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Terminación | Soldadura |
| Resistencia de contacto | 5 mΩ |
| Resistencia de aislamiento | 1 GΩ |