D37P13A6PA00LF
Resumen:
Conector D-Subminiatura, 37 contactos, macho, paso de 0.109 inch, terminal para soldadura, con bloqueo
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| D37P13A6PA00LF | FCI(ELX) | 180 | Solicitar cotización | ||
| D37P13A6PA00LF | 180 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Tensión máxima de alimentación (AC) | 300 V |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
| Espesor del recubrimiento | 762 nm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Fecha de introducción | 2005-11-25 |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de pines | 37 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 37 |
| Número de filas | 2 |
| Número de terminales | 37 |
| Fuerza de operación | 4.8928 N |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Separación entre filas | 2.54 mm |
| Paso de terminal | 2.7686 mm |
| Corriente nominal | 5 A |
| Tensión nominal | 300 V |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | D-Sub |
| Género del contacto | Macho |
| Recubrimiento del contacto | GXT, oro, estaño |
| Género | Macho |
| Material de la carcasa | PBT |
| Orientación | Ángulo recto |
| Acabado de la carcasa | Estaño |
| Terminación | Soldadura |
| Resistencia de contacto | 25 mΩ |
| Resistencia de aislamiento | 5 GΩ |