6-1393239-5
Resumen:
Relé electromecánico SPST-NO, 12A, 12VDC, 360 Ohm, montaje pasante
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 6-1393239-5 | TE | 5000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Ancho | 12.7 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Altura | 15.7 mm |
| Longitud | 29 mm |
| Fecha de introducción | 2005-06-08 |
| Montaje | Zócalo |
| Embalaje | Cartón |
| Tiempo de liberación | 6 ms |
| Tiempo de respuesta | 12 ms |
| Peso | 14 g |
| Corriente de bobina | 33 mA |
| Potencia de bobina | 400 mW |
| Tensión de bobina (DC) | 8.4 V |
| Corriente nominal del contacto | 12 A |
| Tensión nominal del contacto (AC) | 400 V |
| Tensión de caída | 1.2 V |
| Corriente nominal máxima | 12 A |
| ELV | Conforme |
| Apto para sellado | Sellado sin fundente |
| Terminación | Clavija |
| Configuración de vías | SPST |
| Resistencia de bobina | 360 Ω |