67-21/VYC/TR8
Resumen:
LED monocolor amarillo, lente transparente, 2.4mm
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 67-21/VYC/TR8 | EVERLIGHT | 15000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Tensión inversa | 5 V |
| Longitud de onda dominante | 590 nm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Longitud de onda pico | 585 nm |
| Carcasa/paquete | PLCC |
| Altura | 1.8 mm |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Intensidad luminosa | 6 mcd |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de circuitos | 1 |
| Número de LEDs | 1 |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | Cinta y carrete |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.7 mm |
| Ángulo de visión | 120 ° |
| Corriente directa | 30 mA |
| Tensión directa | 2.4 V |
| Color | Amarillo |
| Estilo de lente | Circular, incoloro, difuso |
| Forma | Redondo |