B72220S1140K102
Resumen:
Varistor TVS, embalaje a granel, 2 terminales radiales, montaje pasante, 43V, 20A, 0.2W, 19pF
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| B72220S1140K102 | TDK-EPC | 3500 | Solicitar cotización | ||
| B72220S1140K102 | 9 | EPCOS | 500 | Solicitar cotización | |
| B72220S1140K102 | 120424 | EPCOS | 450 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Tensión nominal (DC) | 16 V |
| Tensión de trabajo | 16 V |
| Corriente de sujeción | 20 A |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Carcasa/paquete | Radial |
| Profundidad | 5.4 mm |
| Energía | 12 J |
| Paso de terminales | 10 mm |
| Montaje | Radial, montaje pasante |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Paso | 10 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Tiempo de respuesta | 25 ns |
| Tensión de sujeción | 43 V |
| Tensión máxima de alimentación | 14 V |
| Corriente máxima de sobretensión | 2 kA |
| Tensión nominal máxima (AC) | 14 V |
| Tensión nominal máxima (DC) | 16 V |
| Disipación de potencia | 200 mW |
| Potencia nominal | 200 mW |
| Tensión del varistor | 22 V |
| Tensión nominal (AC) | 14 V |
| Tolerancia de tensión | 10 % |
| Recubrimiento del contacto | Estaño |
| Clasificación de inflamabilidad | UL94 V-0 |
| Estilo de terminal/base | Radial |
| Material | Metal |
| Schedule B | 8533400080, 8533400080|8533400080|8533400080|8533400080|8533400080 |