ALS30A102KF450
Resumen:
Condensador electrolítico de aluminio radial, 450V, 1mF, 20%
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| ALS30A102KF450 | Kemet | 96 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Corriente de fuga | 2.7 mA |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
| Tensión nominal (DC) | 450 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Carcasa/paquete | Radial |
| Altura | 105 mm |
| Longitud | 105 mm |
| Tensión | 450 V |
| Fecha de introducción | 2001-06-01 |
| Paso de terminales | 22.2 mm |
| Vida útil (horas) | 18000 horas |
| Montaje | Montaje en chasis |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 2 |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Tolerancia | 20 % |
| Diámetro | 51 mm |
| Diámetro del terminal | 13 mm |
| Longitud del terminal | 5.5 mm |
| Corriente de rizado | 6.5 A |
| Corriente de rizado (AC) | 5.4 A |
| Tensión nominal | 450 V |
| Tensión nominal (AC) | 450 V |
| Material dieléctrico | Aluminio |
| Schedule B | 8532220055 |
| Terminación | Tornillo |
| Capacitancia | 1 mF |
| ESR (resistencia serie equivalente) | 118 mΩ |