50YXF10M 5X11
Resumen:
Condensador electrolítico de aluminio polarizado, tipo húmedo, 50V, 10uF, tolerancia +20%/-20%
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 50YXF10M5X11 | RUBYCON | 3211 | Solicitar cotización | ||
| 50YXF10M 5X11 | RUBYCON | 6000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Corriente de fuga | 3 µA |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
| Tensión nominal (DC) | 50 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 105 °C |
| Carcasa/paquete | Radial |
| Altura | 11 mm |
| Longitud | 11 mm |
| Tensión | 50 V |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Paso de terminales | 2 mm |
| Vida útil (horas) | 5000 horas |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2 mm |
| Tolerancia | 20 % |
| Diámetro | 5 mm |
| Diámetro del terminal | 500 µm |
| Corriente de rizado | 100 mA |
| Tensión nominal | 50 V |
| Material dieléctrico | Aluminio |
| Terminación | Montaje pasante |
| Capacitancia | 10 µF |
| ESR (resistencia serie equivalente) | 1.5 Ω |