5787617-4
Resumen:
Conector USB, 8 contactos, hembra, en ángulo recto, terminal para soldadura, con bloqueo, receptáculo
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 5787617-4 | TE | 176 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Espesor del recubrimiento | 759.968 nm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Longitud de cola | 2.84 mm |
| Longitud | 14.63 mm |
| Profundidad | 17 mm |
| Fecha de introducción | 2004-12-14 |
| Montaje | Horizontal, montaje pasante |
| Número de contactos | 4 |
| Número de pines | 8 |
| Número de puertos | 2 |
| Número de posiciones | 8 |
| Número de terminales | 8 |
| Fuerza de operación | 278 mN |
| Paso | 2.5 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2 mm |
| Corriente nominal del contacto | 1 A |
| Corriente nominal | 1 A |
| Corriente RMS máxima | 1 A |
| Grosor de PCB | 1.57 mm |
| Aplicación del circuito | Señal |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Género del contacto | Hembra |
| Material del contacto | Cobre |
| Recubrimiento del contacto | Oro |
| Material dieléctrico | Polietileno |
| Género | Receptáculo |
| Color de la carcasa | Negro |