640250-2
Resumen:
Conector receptáculo, 2 posiciones, crimpado, rampa de bloqueo, 180 grados, nylon, carcasas SL-156
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 640250-2 | - | - | 22 | Solicitar cotización | |
| 640250-2 | 8237 | TYCO | 500 | Solicitar cotización | |
| 640250-2 | TEConnectivity | 18814 | Solicitar cotización | ||
| 640250-2 | 38313 | Solicitar cotización | |||
| 640250-2 | 22 | Solicitar cotización | |||
| 640250-2 | 8,237 | TYCO | 500 | Solicitar cotización | |
| 640250-2 | TEConnectivity | 450 | Solicitar cotización | ||
| 640250-2 | TE Connectivity | 19555 | Solicitar cotización | ||
| 640250-2 | TE | 60000 | Solicitar cotización | ||
| 640250-2 | TE | 172000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Tensión de alimentación de operación | 250 V |
| Ancho | 7.27 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 105 °C |
| Altura | 6.35 mm |
| Longitud | 7.8232 mm |
| Profundidad | 16.76 mm |
| Fecha de introducción | 1993-12-21 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Cable, libre colgante |
| Número de contactos | 2 |
| Número de pines | 2 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 2 |
| Número de filas | 1 |
| Embalaje | A granel |
| Paso | 3.9624 mm |
| Paso de terminal | 3.96 mm |
| Calibre de alambre/cable | 24 AWG |
| Corriente nominal del contacto | 6.5 A |
| Corriente nominal | 6.5 A |
| Tensión nominal máxima (AC) | 250 V |
| Tensión nominal | 250 V |
| Homologaciones | CSA |
| Color | Natural |
| Sistema de conector | Cable a placa |
| Tipo de conector | Receptáculo, zócalo |
| Género del contacto | Hembra |
| Material del contacto | CuSn |
| Recubrimiento del contacto | Estaño |