DF1E-6S-2.5C
Resumen:
[SignalBee™] conector de paso 2.5mm para bloqueo completo, conexión de cable discreto, -35 ℃ a 85 ℃, RoHS
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| DF1E6S2.5C | 2,003 | HIROSEELECTRIC | 5000 | Solicitar cotización | |
| DF1E-6S-2.5C | HIROSEELECTRICUKLTD | 28600 | Solicitar cotización | ||
| DF1E-6S-2.5C | 25500 | Solicitar cotización | |||
| DF1E-6S-2.5C | HIROSE | 21 | Solicitar cotización | ||
| DF1E-6S-2.5C | HIROSE | 9800 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -35 °C |
|---|---|
| Ancho | 7.55 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Altura | 11.8 mm |
| Longitud | 18 mm |
| Paso de contacto | 2.5 mm |
| Profundidad | 11.8 mm |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Cable, libre colgante |
| Número de contactos | 6 |
| Número de pines | 6 |
| Número de posiciones | 6 |
| Número de filas | 1 |
| Fuerza de operación | 4.3924 N |
| Embalaje | A granel |
| Paso | 2.5 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Corriente nominal | 3 A |
| Corriente nominal máxima | 3 A |
| Tensión nominal máxima (AC) | 250 V |
| Tensión nominal | 250 V |
| Tensión nominal (AC) | 250 V |
| Color | Blanco |
| Tipo de conector | Clavija |
| Género del contacto | Hembra |
| Material del contacto | Cobre |
| Recubrimiento del contacto | Estaño |
| Material dieléctrico | Poliamida |
| Tipo de fijación | Pestillo |
| Género | Receptáculo |