DF1E-6S-2.5C
Aperçu:
Connecteur [SignalBee™] pas de 2.5 mm pour verrouillage complet, connexion par fils discrets, -35 °C à 85 °C, RoHS
Stock disponible sur le marché
Ces informations de stock proviennent de notre réseau de partenaires. Le stock n’est pas mis à jour en temps réel et peut déjà être épuisé.
| Référence | DC | Fabricant | Quantité | Fiche technique | Demander un devis |
|---|---|---|---|---|---|
| DF1E6S2.5C | 2,003 | HIROSEELECTRIC | 5000 | Demander un devis | |
| DF1E-6S-2.5C | HIROSEELECTRICUKLTD | 28600 | Demander un devis | ||
| DF1E-6S-2.5C | 25500 | Demander un devis | |||
| DF1E-6S-2.5C | HIROSE | 21 | Demander un devis | ||
| DF1E-6S-2.5C | HIROSE | 9800 | Demander un devis |
Principaux clients
Pourquoi les clients choisissent FORESKY
Approvisionnement rapide en composants électroniques difficiles à trouver, obsolètes ou à long délai de livraison
Des spécialistes expérimentés des fabricants proposent des pièces de remplacement adaptées
Garantie standard de 6 mois avec support pour retour et remplacement
Approvisionnement complet de listes BOM auprès d’un seul interlocuteur
Spécifications
Les spécifications du produit sont fournies à titre indicatif. Vérifiez les informations officielles dans les fiches techniques ou autres documents publiés par le fabricant.
| Température de fonctionnement min. | -35 °C |
|---|---|
| Largeur | 7.55 mm |
| Température de fonctionnement max. | 85 °C |
| Hauteur | 11.8 mm |
| Longueur | 18 mm |
| Pas des contacts | 2.5 mm |
| Profondeur | 11.8 mm |
| Sans plomb | Sans plomb |
| Montage | Câble, montage libre |
| Nombre de contacts | 6 |
| Nombre de broches | 6 |
| Nombre de positions | 6 |
| Nombre de rangées | 1 |
| Force d’actionnement | 4.3924 N |
| Conditionnement | Vrac |
| Pas | 2.5 mm |
| Durcissement aux radiations | Non |
| Courant nominal | 3 A |
| Courant nominal max. | 3 A |
| Tension nominale max. (AC) | 250 V |
| Tension nominale | 250 V |
| Tension nominale (AC) | 250 V |
| Couleur | Blanc |
| Type de connecteur | Fiche |
| Genre du contact | Femelle |
| Matériau du contact | Cuivre |
| Placage du contact | Étain |
| Matériau diélectrique | Polyamide |
| Type de fixation | Verrou |
| Genre | Réceptacle |