5-104895-5
Resumen:
Conector de pines con carcasa, 50 posiciones, paso de 1.27mm, soldadura, entrada lateral en ángulo recto, SMD, embalaje en caja
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 5-104895-5 | TE | 4944 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Longitud del poste de acoplamiento | 3.048 mm |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento mínima | -65 °C |
| Tensión de alimentación de operación | 30 V |
| Espesor del recubrimiento | 762 nm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 105 °C |
| Fecha de introducción | 2009-09-10 |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de contactos | 50 |
| Número de pines | 50 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 50 |
| Número de filas | 2 |
| Fuerza de operación | 1.7792 N |
| Paso | 1.27 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Separación entre filas | 1.27 mm |
| Dimensión del extremo con carcasa | 914.4 µm |
| Paso de terminal | 1.27 mm |
| Corriente nominal del contacto | 500 mA |
| Corriente nominal | 500 mA |
| Tensión nominal (AC) | 30 V |
| Homologaciones | CSA |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | Conector de pines, pin, clavija |
| Género del contacto | Macho |
| Material del contacto | Latón |
| Recubrimiento del contacto | Oro |
| Forma del contacto | Cuadrado |
| Estilo del contacto | Pin |
| Material dieléctrico | Polímero de cristal líquido |