5-104895-5
Aperçu:
Connecteur embase capotée, 50 positions, pas de 1.27mm, à souder, angle droit, entrée latérale, SMD, boîte
Stock disponible sur le marché
Ces informations de stock proviennent de notre réseau de partenaires. Le stock n’est pas mis à jour en temps réel et peut déjà être épuisé.
| Référence | DC | Fabricant | Quantité | Fiche technique | Demander un devis |
|---|---|---|---|---|---|
| 5-104895-5 | TE | 4944 | Demander un devis |
Principaux clients
Pourquoi les clients choisissent FORESKY
Approvisionnement rapide en composants électroniques difficiles à trouver, obsolètes ou à long délai de livraison
Des spécialistes expérimentés des fabricants proposent des pièces de remplacement adaptées
Garantie standard de 6 mois avec support pour retour et remplacement
Approvisionnement complet de listes BOM auprès d’un seul interlocuteur
Spécifications
Les spécifications du produit sont fournies à titre indicatif. Vérifiez les informations officielles dans les fiches techniques ou autres documents publiés par le fabricant.
| Longueur de la broche d’accouplement | 3.048 mm |
|---|---|
| Température de fonctionnement min. | -65 °C |
| Tension d’alimentation en fonctionnement | 30 V |
| Épaisseur du placage | 762 nm |
| Température de fonctionnement max. | 105 °C |
| Date d’introduction | 2009-09-10 |
| Montage | Montage en surface |
| Nombre de contacts | 50 |
| Nombre de broches | 50 |
| Nombre de ports | 1 |
| Nombre de positions | 50 |
| Nombre de rangées | 2 |
| Force d’actionnement | 1.7792 N |
| Pas | 1.27 mm |
| Durcissement aux radiations | Non |
| Espacement des rangées | 1.27 mm |
| Dimension d’extrémité capotée | 914.4 µm |
| Pas des bornes | 1.27 mm |
| Courant nominal des contacts | 500 mA |
| Courant nominal | 500 mA |
| Tension nominale (AC) | 30 V |
| Homologations | CSA |
| Couleur | Noir |
| Type de connecteur | Embase, broche, fiche |
| Genre du contact | Mâle |
| Matériau du contact | Laiton |
| Placage du contact | Or |
| Forme du contact | Carré |
| Style de contact | Broche |
| Matériau diélectrique | Polymère à cristaux liquides |