C350C474KCR5TA
Resumen:
Condensador cerámico multicapa, 500V, tolerancia +10%/-10%, X7R, TC 15%, 0.47uF, montaje pasante
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| C350C474KCR5TA | Kemet | 300 | Solicitar cotización | ||
| C350C474KCR5TA | 300 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Altura montada (máx.) | 14.224 mm |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
| Tensión nominal (DC) | 500 V |
| Ancho | 6.85 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Carcasa/paquete | Radial |
| Altura | 14.22 mm |
| Longitud | 12.7 mm |
| Profundidad | 6.86 mm |
| Fecha de introducción | 2006-07-12 |
| Paso de terminales | 10.16 mm |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 10.16 mm |
| Tolerancia | 10 % |
| Tensión nominal | 500 V |
| Dieléctrico | X7R |
| Material dieléctrico | Cerámico |
| Estilo de terminal/base | Terminales formados |
| Terminación | Radial |
| Capacitancia | 470 nF |