C410C102J1G5TA7200
Resumen:
Condensador cerámico multicapa MLCC con terminales, 100V, 1000pF, C0G, 5%
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| C410C102J1G5TA7200 | Kemet | 5000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Tensión nominal (DC) | 100 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Carcasa/paquete | Axial |
| Longitud | 4.32 mm |
| Factor de disipación | 0.1 % |
| Fecha de introducción | 2006-05-17 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | Cinta cortada |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Tolerancia | 5 % |
| Diámetro | 2.41 mm |
| Diámetro del terminal | 510 µm |
| Longitud del terminal | 25.4 mm |
| Tensión nominal | 100 V |
| Dieléctrico | C0G |
| Material dieléctrico | Cerámico |
| Terminación | Axial |
| Capacitancia | 1 nF |