606-2111-110F
Resumen:
Indicador LED de montaje en panel, unicolor rojo, 8mcd, 2 pines
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 606-2111-110F | DIALIGHT | 448 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -25 °C |
|---|---|
| Tensión de alimentación de operación | 2 V |
| Tensión nominal (DC) | 2 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Corriente | 5 mA |
| Altura | 3 mm |
| Longitud | 7.87 mm |
| Tensión | 2 V |
| Profundidad | 7.87 mm |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Vida útil (horas) | 100000 horas |
| Intensidad luminosa | 8 mcd |
| Montaje | Montaje en panel |
| Número de circuitos | 1 |
| Número de elementos | 1 |
| Número de LEDs | 1 |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Corriente nominal | 5 mA |
| Corriente directa | 5 mA |
| Tensión directa | 2 V |
| Tensión nominal | 2 V |
| Color | Rojo |
| Color de iluminación | Rojo |
| Color de lente | Rojo |
| Estilo de lente | Domo, redondo |
| Schedule B | 8536610000, 8536610000|8536610000|8536610000|8536610000|8536610000 |
| Forma | Redondo |