5177985-5
Resumen:
Conector de paso fino tipo receptáculo, 120 posiciones, paso de 0.8mm, soldadura, recto, SMD, embalaje T/R
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 5177985-5 | 6 | AMP | 380 | Solicitar cotización | |
| 5177985-5 | TEConnectivity | 4200 | Solicitar cotización | ||
| 5177985-5 | TE | 1400 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Tensión de alimentación de operación | 100 V |
| Espesor del recubrimiento | 203.2 nm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Altura | 5 mm |
| Longitud | 53.8 mm |
| Profundidad | 6 mm |
| Fecha de introducción | 2006-09-01 |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de contactos | 120 |
| Número de pines | 120 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 120 |
| Número de filas | 2 |
| Fuerza de operación | 889.6 mN |
| Embalaje | Cinta y carrete |
| Alineación de montaje en PCB | Con |
| Retención de montaje en PCB | Sin |
| Paso | 800 µm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Separación entre filas | 4.3942 mm |
| Paso de terminal | 800 µm |
| Corriente nominal del contacto | 500 mA |
| Espesor del acabado del contacto - acoplamiento | 200 nm |
| Corriente nominal | 500 mA |
| Alturas de apilamiento acopladas | 8 mm |
| Tensión nominal máxima (AC) | 100 V |
| Aplicación del circuito | Señal |
| Tipo de conector | Receptáculo, zócalo |
| Género del contacto | Hembra |