5177985-5
Aperçu:
Connecteur fine pitch, réceptacle, 120 positions, pas de 0.8mm, à souder, droit, SMD, conditionnement T/R
Stock disponible sur le marché
Ces informations de stock proviennent de notre réseau de partenaires. Le stock n’est pas mis à jour en temps réel et peut déjà être épuisé.
| Référence | DC | Fabricant | Quantité | Fiche technique | Demander un devis |
|---|---|---|---|---|---|
| 5177985-5 | 6 | AMP | 380 | Demander un devis | |
| 5177985-5 | TEConnectivity | 4200 | Demander un devis | ||
| 5177985-5 | TE | 1400 | Demander un devis |
Principaux clients
Pourquoi les clients choisissent FORESKY
Approvisionnement rapide en composants électroniques difficiles à trouver, obsolètes ou à long délai de livraison
Des spécialistes expérimentés des fabricants proposent des pièces de remplacement adaptées
Garantie standard de 6 mois avec support pour retour et remplacement
Approvisionnement complet de listes BOM auprès d’un seul interlocuteur
Spécifications
Les spécifications du produit sont fournies à titre indicatif. Vérifiez les informations officielles dans les fiches techniques ou autres documents publiés par le fabricant.
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
|---|---|
| Tension d’alimentation en fonctionnement | 100 V |
| Épaisseur du placage | 203.2 nm |
| Température de fonctionnement max. | 125 °C |
| Hauteur | 5 mm |
| Longueur | 53.8 mm |
| Profondeur | 6 mm |
| Date d’introduction | 2006-09-01 |
| Montage | Montage en surface |
| Nombre de contacts | 120 |
| Nombre de broches | 120 |
| Nombre de ports | 1 |
| Nombre de positions | 120 |
| Nombre de rangées | 2 |
| Force d’actionnement | 889.6 mN |
| Conditionnement | Bande et bobine |
| Alignement de montage sur PCB | Avec |
| Rétention de montage sur PCB | Sans |
| Pas | 800 µm |
| Durcissement aux radiations | Non |
| Espacement des rangées | 4.3942 mm |
| Pas des bornes | 800 µm |
| Courant nominal des contacts | 500 mA |
| Épaisseur du placage du contact - côté accouplement | 200 nm |
| Courant nominal | 500 mA |
| Hauteurs d’empilage accouplées | 8 mm |
| Tension nominale max. (AC) | 100 V |
| Application du circuit | Signal |
| Type de connecteur | Réceptacle, prise |
| Genre du contact | Femelle |