STM32F303RDT6
Resumen:
MCU de 32 bits STM32 ARM Cortex M4 RISC, 384KB Flash, 2.5V/3.3V, 64 pines, LQFP, bandeja
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 3000 | Solicitar cotización | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 1000 | Solicitar cotización | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 1000 | Solicitar cotización | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 960 | Solicitar cotización | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 800 | Solicitar cotización | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 800 | Solicitar cotización | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 800 | Solicitar cotización | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 300 | Solicitar cotización | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 160 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Tensión de alimentación de operación | 3.3 V |
| Ancho | 10 mm |
| Tamaño de memoria EEPROM | 0 B |
| Tamaño de memoria Flash | 384 kB |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Tamaño de RAM | 64 kB |
| Grado de temperatura | Industrial |
| Carcasa/paquete | LFQFP |
| Longitud | 10 mm |
| Tamaño de memoria | 384 kB |
| Arquitectura del núcleo | ARM Cortex-M4 |
| Frecuencia | 72 MHz |
| Interfaz | CAN, IrDA, LIN, USB |
| Fecha de introducción | 2015-03-03 |
| Frecuencia máxima | 32 MHz |
| Tipo de memoria | FLASH |
| Número de convertidores A/D | 4 |
| Número de canales | 22 |
| Número de convertidores D/A | 2 |
| Número de canales I2C | 3 |
| Número de I/Os | 25 |
| Número de pines | 64 |
| Número de canales SPI | 3 |
| Número de terminales | 64 |
| Número de temporizadores/contadores | 1 |
| Número de canales UART | 2 |
| Número de canales USART | 3 |
| Paso de terminal | 500 µm |
| Corriente máxima de alimentación | 76.9 mA |